Яндекс.Метрика
Главная Бухгалтерия, аудит, налогообложение Строительство: новая разрешительная документация в строительстве. Ценообразование в строительстве. Определение сметной стоимости строительства. Практические вопросы. Договорные отношения и тендеры в строительстве
ТРЕТИНГИ

Строительство: новая разрешительная документация в строительстве. Ценообразование в строительстве. Определение сметной стоимости строительства. Практические вопросы. Договорные отношения и тендеры в строительстве

Стоимость:
214
23.10.2020 - 24.10.2020
Город: Киев
Адрес: Пожалуйста, уточняйте у представителя
Документ об окончании Сертификат
Контактное лицо: Ирина
Контактный телефон: (044) 451-88-12, (050) 312-34-73

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ Все заинтересованные

Программа

Основні питання діяльності Державної архітектурно-будівельної інспекції України на сучасному етапі.
Новий порядок отримання дозвільних документів на виконання підготовчих і будівельних робіт та введення об'єктів будівництва в експлуатацію. Спрощення дозвільної процедури для об’єктів IV-V категорії складності. Посилення та персоніфікація відповідальності за порушення технічного регламенту та будівельних норм і правил.
Система нормування і стандартизації в будівництві в Україні.
Сучасний стан нормативно-правової бази ціноутворення у будівництві. Практичні питання контролю вартості у будівництві.
Визначення вартості будівництва на всіх стадіях інвестиційного процесу ( інвесторська кошторисна документація, договірна ціна, розрахунки за обсяги виконаних робіт) у тому числі порядок обчислення маси прибутку, розрахунку коштів, необхідних на покриття додаткових витрат, пов'язаних з інфляційними процесами, ризиків учасників будівництва, інших витрат, які враховуються у зведеному кошторисному розрахунку (на зведення розбирання титульних тимчасових будівель та споруд, утримання служби замовника тощо).
Можливість включення в ЗКР витрат підрядника на розвиток власно бази виробництва та поповнення парку будівельних машин та механізмів.
Врахування вартістю будівництва коштів на покриття відрахувань на розвиток соціальної та інженерно - транспортної інфраструктури населених пунктів.
Форми КБ-2в та КБ-3 їх суть та особливості використання.
Особливості визначення вартості робіт з реконструкції та ремонту будинків і споруд, ремонту обладнання та устаткування.
Особливості визначення вартості пусконалагоджувальних робіт та включення її до кошторисної вартості будівництва.
Розробка ресурсних кошторисних норм на будівельно- монтажні роботи, а також на експлуатацію будівельних машин и механізмів, які відсутні у діючий базі.
Порядок оформлення скоригованої кошторисної документації яка підлягає перезатвердженню.
Нормативно-правові аспекти встановлення прав і зобов'язань учасників будівництва.
Нормативно-правова база ціноутворення у будівництві в частині проектно-вишукувальних робіт – сучасний стан та перспективи розвитку.
Проектна документація у будівництві – стадії проектування. Останні зміни в порядку розробки проектної документації. Договірні особливості оформлення взаємовідносин з проектувальником.
Новий ДСТУ Н Б В.1.2-16:2013«Визначення класу наслідків (відповідальності) та категорії складності об’єктів будівництва». Правовий статус: обов’язковість виконання, штрафні санкції (від 100 000 грн. згідно п.2 З «Про містобудівну діяльність» на юридичну особу та адмінштраф на учасників розробки проектної документації). Проблемні питання застосування. Як підтвердити правильність розрахунків категорії складності. Наслідки заниження. Приклади розрахунків.
Нова редакція Порядку розроблення проектної документації на будівництво об'єктів. Державні будівельні норми ДБН А.2.2-3-2012 «Склад та зміст проектної документації на будівництво». Особливості узгодження проектної документації.
Проектування в будівництві. Особливості визначення кошторисної вартості проектних (калькуляційний та нормативний метод) і вишукувальних робіт.
Ціна тендерної пропозиції (договірна ціна), проведення взаєморозрахунків за обсяги виконаних проектно-вишукувальних робіт. Здійснення авторського нагляду під час будівництва об'єкта архітектури.
Нове в проведенні експертизи проектів будівництва з урахуванням положень Закону України N 3038-V від 17.02.11р. «Про регулювання містобудівної діяльності» та Закону України № 4220-УІ від 22.12.2011 «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо посилення відповідальності та вдосконалення державного регулювання у сфері містобудівної діяльності».
Особливості прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об'єкта. Декларація та Сертифікат як підстави для отримання Свідоцтва. Особливості регулювання процедури введення об’єкта в експлуатацію (строки, заповнення документів, підписання Акту готовності). Перевірка документів ДАБІ. Можливості легалізації складних об’єктів, що збудовані без відповідних документів. Паспортизація та огляд об’єкту будівництва – нові вимоги. Нові законодавчі ініціативи.
Що таке об'єкт незавершеного будівництва. Законодавче визначення. Які документи свідчать про статус об'єкта незавершеного будівництва. Основні права та обов'язки власника об'єкта незавершеного будівництва.
Аналіз можливих шляхів придбання об'єкта незавершеного будівництва. Продаж будівельних матеріалів. Передача майнових прав за інвестиційними договорами. Передача функцій замовника будівництва. Укладення інвестиційного договору. Укладення договору про спільну діяльність. Порядок продажу об'єктів незавершеного будівництва на аукціоні (конкурсі).
Оформлення і реєстрація землі та існуючих об’єктів нерухомості. Правовстановлюючі документи та їх отримання на землю та існуючі об’єкти нерухомості. Особливості проведення технічної інвентаризації. Новий порядок державної реєстрації майнових прав на нерухомість та їх обмежень: шляхи вирішення спірних питань. Функції БТІ.
Особливості закупівлі робіт і послуг в будівництві з урахуванням норм ЗУ про держзакупівлі. Тендери у будівництві. Кваліфікаційні вимоги до підрядників, особливості розрахунку ціни пропозиції при закупівлі робіт. Закупівля додаткових робіт, що виникають в процесі виконання підрядного договору. Укладання договору за результатами тендеру.
Договір підряду в будівництві. Правовий режим договору підряду на капітальне будівництво: істотні умови договору, загальні умови укладення договору підряду (Постанова КМУ від 01.08.2005 р. № 668), принцип генерального підряду (генеральний підрядник і субпідрядники), ліцензування діяльності підрядника. Використання гарантійних термінів; приховані дефекти. Варіантність ціни в підрядних договорах. Закупівля устаткування у складі підрядного договору. Умови укладення договорів підряду за результатами тендеру. Нове у порядку виконання підрядних договорів. Контроль за виконання договору. Відповідальність за договором будівельного підряду (в т.ч. майнова). Порядок розірвання договору підряду, в т.ч. в односторонньому порядку. Взаємовідносини «підрядник-субпідрядник» (розрахунки, розподіл відповідальності, терміни, відшкодування збитків). Відновлення порушених інтересів організації (підприємства). Випадки визнання підрядних договорів недійсними. Типові помилки. Податкові наслідки: альтернативні режими оподаткування, перша поставка житла. Ризики оформлення права власності.
Нова судова практика відносно договорів підряду – лист ВГСУ № 01-06/374/2013 від 18.02.2013р.
Договір про спільну діяльність (просте товариство). Правовий режим договору про спільну діяльність: характер, особливості, істотні умови договору. Загальноправові ризики та сфера застосування. Моделі спільної діяльності. Реєстрація договорів та податковий облік. Податкові наслідки. Ризики оформлення права власності.
Договір купівлі-продажу і попередній договір. Правовий режим і сфера застосування договорів купівлі-продажу нерухомості, купівлі-продажу об'єкта незавершеного будівництва, договору резервування. Укладення попереднього договору щодо нерухомості, що будується. Оподаткування. Ризики оформлення права власності.
Договір купівлі-продажу майнових прав. Особливості договору купівлі-продажу майнових прав. Чи можливе укладання такого договору забудовником? Оподаткування. Ризики оформлення права власності.
Договір доручення (комісії). Правовий режим: договір доручення, договір комісії, агентський договір. Загальноправові ризики та сфера застосування. Моделі посередницьких договорів. Оподаткування Ризики оформлення права власності.
Інвестиційний договір. Загальноправові ризики та сфера застосування. Податкові наслідки. Ризики оформлення права власності.
Особливості оподаткування в будівництві в умовах дії Податкового Кодексу.

СТАТЬИ
Все статьи

Мир, в котором у каждого есть цель: речь Марка Цукерберга выпускникам Гарварда

1 июня 2021

Мир, в котором у каждого есть цель: речь Марка Цукерберга выпускникам Гарварда

0 773

Украина вошла в топ-50 стран мира по количеству пользователей смартфонов: насчитали 10 млн

15 мая

Украина вошла в топ-50 стран мира по количеству пользователей смартфонов: насчитали 10 млн

0 698

Море данных: как Одесская область развивает туризм с помощью Big Data

12 мая

Море данных: как Одесская область развивает туризм с помощью Big Data

0 814

Украинцы вывели на Kickstarter гарнитуру Hushme, которая делает разговоры по телефону неслышными для окружающих

11 мая

Украинцы вывели на Kickstarter гарнитуру Hushme, которая делает разговоры по телефону неслышными для окружающих

0 732

Микроменеджмент: когда руководитель хочет всё контролировать

28 апреля

Микроменеджмент раздражает, демотивирует, подрывает уверенность в себе и уважение к руководителю. Сотрудники перестают проявлять инициативу, а менеджер пытается в одиночку выполнить работу всей команды. Почему некоторые руководители хотят контролировать каждый шаг, что с этим делать и как быть, если вы и есть тот самый раздражающий микроменеджер.

0 460

Разработка маркетинговой стратегии и её основные этапы

28 апреля

Современные требования и методы развития продуктовых технологий на мировом рынке задают все больше динамики направлению digital-маркетинга. Digital-реклама настолько качественно вписалась в нашу повседневную жизнь, что мы практически перестали реагировать на нее, как на раздражающий фактор. Каким образом мировые маркетологи добрались до наших гаджетов и узнали все наши желания? Найти ответы на эти, и другие вопросы нам поможет анализ подходов в разработки маркетинговой стратегии. 

0 312

6 фактов о коучинге, о которых вы еще не знаете

20 марта

Любая работа коуча строится на следующих аксиомах: Каждый, без исключения, человек способен расти и развиваться, В тоже время человек может развиваться, если только он сам этого хочет. Соответственно, если нет развития, значит, человек сам его саботирует

0 721

Как долго мы будем работать вместе с роботами?

11 февраля

Когда речь заходит о концепции робототехники на рабочем месте, она может показаться чем-то далеким и чужим в сферах фантастических шоу, таких как «Красный карлик», и таких фильмов, как «Звездные войны». На самом деле, мы ближе к тому, чтобы роботы работали вместе с нами на рабочем месте, чем когда-либо прежде, и в некоторых местах...

0 438

DOU Проектор: Kyiv Maker Faire — как в Украине развивается мейкерство

5 мая 2017

В рубрике DOU Проектор все желающие могут презентовать свой продукт (как стартап, так и ламповый pet-проект). Если вам есть о чем рассказать — приглашаем поучаствовать. Если нет — возможно, серия вдохновит на создание собственного made in Ukraine продукта. Вопросы и заявки на участие присылайте на editors@dou.ua.

0 878

Velever: социальная сеть для всех, кто ведет спортивный образ жизни

28 апреля

Кто следит за своим здоровьем, посещает фитнес-центр или спортивную секцию, увлекается здоровым питанием, знает, что сегодня это целая субкультура. Большой мир, погружаясь в который, понимаешь, почему сегодня заботу о здоровье называют «образом жизни». Тренировки, спорт, вес, сон, правильное питание – все захватывает новичка, и он ищет полезную информацию, знающих и опытных инструкторов или просто активных сторонников здорового образа жизни.

0 748

РИТРИТ ОЛЬГИ ГОМОН ТАЙНЫ ЗДОРОВОГО ТЕЛА, КИПР, 6-13 ИЮЛЯ 2017

7 июня 2021

РИТРИТ ОЛЬГИ ГОМОН ТАЙНЫ ЗДОРОВОГО ТЕЛА, КИПР, 6-13 ИЮЛЯ 2017

0 1318

Главные IT-ивенты июня: конференции, лекции, митапы, саммиты и хакатоны

1 июня

Главные IT-ивенты июня: конференции, лекции, митапы, саммиты и хакатоны

0 3061

Запуск тематических дневных бизнес-практикумов

15 мая

Запуск тематических дневных бизнес-практикумов

0 834

Семинар: Джон Кехо - Подсознание может все

12 мая

Семинар: Джон Кехо - Подсознание может все

0 1386

Курс жесткой риторики искусство спора, защита от манипуляций

11 мая

Курс жесткой риторики искусство спора, защита от манипуляций

0 1059

177 бесплатных онлайн-курсов мая по программированию и менеджменту

3 мая

Если вы все-таки решили не уезжать на майские, а вместо этого посвятить выходные саморазвитию, мы подготовили для вас традиционную подборку бесплатных онлайн-курсов ведущих учебных заведений мира, в том числе MIT, Принстона и Стэнфорда.

0 832

3D Upgrade: интенсив для дизайнеров и визуализаторов

2 июня 2017

3D Upgrade: интенсив для дизайнеров и визуализаторов

0 933

Украинцы запустили релокейт-платформу для IT-специалистов

3 мая

Украинская команда Relocate.me создала платформу для поиска IT работы по всему миру. Сервис бесплатный для всех желающих переехать.

0 965

Семинар Тони Роббинса «Раскрой свой скрытый потенциал»

28 апреля

Семинар Тони Роббинса РАСКРОЙ СВОЙ СКРЫТЫЙ ПОТЕНЦИАЛ Мы расскажем вам о Том, кто помог миллионам изменить свою жизнь, добиться успеха в делах, достичь любви и страсти в семье, познать себя и обрести силу.

0 825

Мастер-класс по личной эффективности Подсознание может всё 27 мая 2017

27 апреля

Мастер-класс по личной эффективности Подсознание может всё 27 мая 2017

0 783

Юрий Хазанов, YouTube: «Креаторов-миллионщиков в Украине около 30. Для рынка это очень хороший показатель»

2 сентября

Юрий Хазанов, YouTube: «Креаторов-миллионщиков в Украине около 30. Для рынка это очень хороший показатель»

0 678

iForum-2017: Дмитрий Лисицкий — о том, как продают американцы и почему мы не хуже

1 сентября

iForum-2017: Дмитрий Лисицкий — о том, как продают американцы и почему мы не хуже

0 939

Apple представила конкурента Amazon Echo и Google Home

7 июня

Apple представила конкурента Amazon Echo и Google Home

0 1129

Google готовит потребительские 360-градусные камеры с поддержкой нового стандарта Street View

12 мая

Google готовит потребительские 360-градусные камеры с поддержкой нового стандарта Street View

0 806

Новый рекорд среди украинских стартапов: Grammarly привлек $110 млн инвестиций

11 мая

Новый рекорд среди украинских стартапов: Grammarly привлек $110 млн инвестиций

0 693

УкрАгроКонсалт проведет конференции ‘Black Sea Grain’ и ‘Black Sea Oil Trade’ совместно 2-3 сентября в новом формате

15 июля 2020

Итак, 17-я Международная конференция ‘‘Black Sea Grain’ и 8-я Международная конференция и ‘Black Sea Oil Trade’ состоятся 2-3 сентября, в Event Hall Obolon, Киев. Trade Must Go On! 

0 589

Как правильно увольнять сотрудников?

31 июля 2017

Как часто можно встретить негативные отзывы о компании, которые распространяют уволенные сотрудники?

На форумах о работодателях и в социальных сетях можно найти тысячи историй обиженных работников, с которыми “очень несправедливо обошлись”. Подобные отзывы зачастую наносят компании ощутимый финансовый и репутационный ущерб. Где кандидаты чаще всего ищут информацию о потенциальном работодателе? Правильно, в интернете. Как Вы думаете, захотят ли они прийти в Вашу компанию, прочитав негативные отзывы бывших работников?

Руководители часто сами провоцируют всплеск негативных отзывов о компании, неправильно увольняя сотрудников. Например, увольняя сотрудника совершенно неожиданно для него, не объясняя причин своего решения. Важно уметь правильно расставаться с сотрудниками, для того, чтобы они не вредили репутации Вашей компании. О том, как это сделать, мы расскажем в этой статье.

 

0 542

Легкий старт в программировании: Really?

30 июня

Профессия настоящего и будущего. Сейчас многие хотят стать айтишниками, но не все ли на это способны?. О том, почему, кому и как легко стать программистом, читайте в материале «Легкий старт в программировании: Really?».

0 554

Фестиваль Robotica-2017

5 мая

6 мая в столичном Дворце спорта пройдет 9-й Всеукраинский фестиваль робототехники Robotica-2017. На мероприятии впервые представят взрослую категорию роботов — в соревнованиях примут участие студенты украинских университетов. В рамках фестиваля состоится Всеукраинская олимпиада по робототехнике, детский архитектурный конкурс и будет представлена программа по виртуальной реальности.

0 734

Что станет прорывом в украинском онлайн-ритейле и доставке

15 октября 2021

Что станет прорывом в украинском онлайн-ритейле и доставке

0 737

Неделя до Mobile Beach Conference: что вас ждет на самом крупном ивенте по мобильному маркетингу в Европе

11 сентября

Неделя до Mobile Beach Conference: что вас ждет на самом крупном ивенте по мобильному маркетингу в Европе

0 731

5 книг на лето от Билла Гейтса

1 сентября

5 книг на лето от Билла Гейтса

0 714

SpaceX начнет запуск спутников для раздачи интернета в 2019 году. Пинг — от 25 ms

5 августа

Хотя Илон Маск нацелен на Марс, основную прибыль в последующие пять лет SpaceX планирует получить от создания космического интернета-провайдера. На слушаниях по инфраструктуре для широкополосного интернета в сенате одна из вице-президентов компании Патрисиа Купер рассказала детали проекта. SpaceX планирует запустить тестовый спутник уже в этом году, а полноценное развертывание системы начнется в 2019 году. На полную мощность она выйдет спустя пять лет, пишет Ars Technica.

0 664

Украинский стартап Hushme успешно собрал $70 000 на Kickstarter

7 июня

Украинский стартап Hushme успешно собрал $70 000 на Kickstarter

0 722

Как развивается видеореклама в уанете: исследование

2 июня

Как развивается видеореклама в уанете: исследование

0 800

Верните наши денежки: как TaxFree4U компенсирует налоги после шоппинга в ЕС

3 мая 2017

Начало действия безвизового режима не за горами — самое время заказывать билеты и планировать места для посещения и шоппинга. Важно помнить, пока Украина не стала полноценным членом Евросоюза, мы имеем полное право на возврат части средств за покупки, вывозимые за пределы содружества. Вместе с сервисом TaxFree4U все сложности этого процесса остаются в далеком прошлом.

0 745

Куда пойти в IT?

28 апреля

Этот мастер-класс для тех, кто хочет: начать карьеру в сфере информационных технологий; выбрать свой карьерный путь и определиться с направлением развития.

0 720

Достижение максимума 2.0 17 октября 2017 Брайан Трейси

27 апреля

Достижение максимума 2.0 17 октября 2017 Брайан Трейси

0 813

Apple сильно снижает прибыль партнёров с мобильных приложений

25 апреля

Для тех, кто не знал, у Apple существует так называемая «affiliate» программа, в рамках которой владельцы информационных сайтов и блогов могли зарабатывать до 7% от стоимости приложения, если читатели переходили по ссылкам с обзоров и устанавливали себе программы и игры.

0 702

Как на гифках построить бизнес с оценкой в $600 млн — история сервиса Giphy

2 ноября 2021

Как на гифках построить бизнес с оценкой в $600 млн — история сервиса Giphy

0 747

Еженедельные заседания бесплатного английского киноклуба

11 октября

Еженедельные заседания бесплатного английского киноклуба

0 836

18 гениальных изобретений, которые должны быть повсюду

3 октября

Разного рода гаджеты и новые устройства все прочнее оседают в нашей повседневной жизни, делая ее удобнее, где бы мы ни находились — на кухне, в офисе, в спальне или же за рулем.

0 777

Джон Кехо - Подсознание может все

12 сентября

Джон Кехо - Подсознание может все

0 741

LightField - интерьерная фотостудия в Киеве

1 июня

LightField - интерьерная фотостудия в Киеве

0 940

Заменят ли мобильные приложения врачей?

28 апреля 2017

В цифровом мире существует более 165 000 приложений для медицины и здорового образа жизни. Эти приложения мониторят качество сна, напоминают нам пить воду, связывают нас с профессиональными врачами и даже делают кардиограмму. Соединение технологии и потребности быть здоровым открывает новые горизонты как перед разработчиками приложений, так и перед пользователями. ComboApp рассказывает о новейших трендах в индустрии mHealth и рассуждает о том, какие вызовы они поставят перед рынком мобильных приложений.

0 778

Ян Ружичка: «Украина имеет потенциал делать свои качественные товары, а не импортировать морковку из Польши»

27 апреля

Руководитель интернет-магазина ELNINO.UA™ Ян Ружичка рассказал о своем первом опыте продвижения в сфере e-commerce, о запуске собственного проекта и связанных с этим трудностях, о сервисах, которые облегчают работу и особенностях их использования, а также об изменениях в Таможенном кодексе Украины и их последствиях для отечественного покупателя.

0 744

Биометрический паспорт Украины. Кто и где может получить – 7 правил

26 апреля

Обладатели биометрических паспортов уже могут паковать чемоданы для поездок в ЕС, в то же время остальным предлагаем ознакомиться с информацией про то, как и где можно получить документ.

0 775

Бесплатная школа программирования UNIT Factory запустила второй набор студентов

25 апреля

Школа программирования без лекций и учителей UNIT Factory, которую открыли в Киеве в прошлом году, объявила о втором наборе студентов. Как сообщили AIN.UA представители учебного заведения, на данный момент подготовку в UNIT Factory проходят 280 человек, а к концу 2017 года года число студентов планируют увеличить до 800. Обучение в UNIT Factory бесплатно при условии, что выпускники останутся работать в Украине в течение минимум трех лет, без ограничений по выбору работодателей.

0 781

Инвестируя в будущее: дискаунт-предложение для украинских стартапов от Coworking Platforma

21 апреля

Первого мая Coworking Platforma, самый быстроразвивающийся интернациональный коворкинг Киева, откроет свои двери в деловом центре «Леонардо». Запуск этого проекта станет новым этапом формирования пула стартапов в Украине.

0 660